临沂至滕州公路交通安全设施工程施工评标结果公示

中标信息 2024-07-02   |  人围观

标签: 施工总承包  交通安全  工程施工  交通工程  交通设施 

您目前的状态:非注册用户(**部分为隐藏内容,仅对会员开放)

查看详细内容请先登录或注册成为会员服务热线:18995537323


招标编号为SG*********************施工程施工项目招标于***年05月16******告,***年06月28日开标,现已完成评标工作,******示,******监督:

一、投标单位评审得分:

标段名称
(标段号)
单位名称 评分
******工程一标段
(LTJA-1)
************************司 98.27
******司 95.62
************司 94.96
******************司 93.55
******司 92.22
******司 92.14
******工程二标段
(LTJA-2)
************司 98.78
************司 96.49
************司 96.27
************司 95.81
******司 95.03
************司 94.45
************司 94.37
************司 94.29
******************司 92.2
******工程三标段
(LTJA-3)
************司 98.75
************************司 95.95
******************司 95.78
******司 95.22
************司 94.64
************司 94.5
************司 94.4
************司 94.12
******************司 93.3
************司 90.68
************司 90.49
******************司 89.35
************司 88.24

二、中标候选人(表1):

标段名称
(标段号)
候选人顺序 单位名称************工期
(单位:天)
质量
******工程一标段
(LTJA-1)
******标候选人 ************************司***.87元***日历天(分阶段实施)******量评定:合格;******量评定:优良。
******标候选人 ******司***.27元*********量评定:合格;******量评定:优良。
******标候选人 ************司***.00元*********量评定:合格;******量评定:优良。
******工程二标段
(LTJA-2)
******标候选人 ************司***.90元***(分阶段实施;******工程二标段(LTJA-2)桩号:K33+***-K88+***,按分阶段实施要求,******划 *** 年 6 月开工,计划工期 6 个月)******量评定:合格;******量评定:优良。
******标候选人 ************司***.48元***日历天(分阶段实施,************划工期6个月)******量评定:合格,******量评定:优良
******标候选人 ************司***.27元***日历天(分阶段实施);******工程二标段(LTJA-2)计划工期6个月******量评定:合格;******量评定:优良。
******工程三标段
(LTJA-3)
******标候选人 ************司***.33元*** 日历天(分阶段实施)******量评定:合格;******量评定:优良。
******标候选人 ************************司***.86元***日历天(分阶段实施)******量评定:合格;******量评定:优良。
******标候选人 ******************司***.01元***日历天(分阶段实施)计划开工日期:以开工令为准******量评定:合格;******量评定:优良。

三、中标候选人(表2):

标段名称
(标段号)
单位名称 岗位名称项目负责人姓名 证书及编号 ******等级
******工程一标段
(LTJA-1)
******司 项目经理 高霞 *** 工程师
******司 项目总工 张吉强 *** 工程师
******司 安全生产负责人 李岩玲 鲁*** 工程师
************************司 安全生产负责人 万臻坤 鲁*** 工程师
************************司 项目经理 王化禹 鲁*** 高级工程师
************************司 项目总工 郭培民 鲁*** 高级工程师
************司 项目经理 吴现宏 鲁*** 高级工程师
************司 项目总工 吴海涛 鲁*** 高级工程师
************司 安全生产负责人 柳晓东 *** 工程师
******工程二标段
(LTJA-2)
************司 项目经理 任亚辉 *** 高级工程师
************司 项目总工 李曙光 *** 高级工程师
************司 安全生产负责人 廖青香 *** 工程师
************司 项目经理 杜豪磊 G*** 高级工程师
************司 项目总工 ******华 G*** 高级工程师
************司 安全生产负责人 蒋嘉善 ZC*** 工程师
************司 项目经理 杨锋 鲁*** 高级工程师
************司 项目总工 王鹏 鲁*** 高级
************司 安全生产负责人 张文远 鲁*** 工程师
******工程三标段
(LTJA-3)
************司 项目总工 宋晓婷 鲁*** 高级工程师
************司 安全生产负责人 朱新浩 鲁*** 工程师
************司 项目经理 谭飞 鲁*** 高级工程师
************************司 项目经理 李南柳 *** 工程师
************************司 项目总工 陈远林 *** 高级工程师
************************司 安全生产负责人 谢江波 *** 高级工程师
******************司 项目经理 孙永波 *** 高级工程师
******************司 项目总工 ******栋 *** 高级工程师
******************司 安全生产负责人 史潮松 *** 高级工程师

四、中标候选人(业绩):

标段名称
(标段号)
单位名称 项目名称 合同编号 甲方单位 质量/工期 项目经理 项目经理编号 金额 交工验收单位 交工验收编号 交工验收时间 获奖情况
******工程一标段
(LTJA-1)
******司 ******************************施提升应急施工 / ******************司 优良/3个月 杨在强,张吉强,程贵彬 鲁***,鲁***,潍*** 85.***万元 ******************司 ***-12-27 /
************************司 ******路工程 / ************司 优良/32个月 韩冰,陈允禄,王培光 ***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ************司 ***-12-15 /
************************司 ******路工程 / ************司 优良/32个月 井维龙,王化禹,郭培民,杨明荣,张长青,佟光煜 鲁***,鲁***,鲁***,潍***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ************司 ***-12-15 /
************************司 ******路及连接线 WQGS-3 ******************司 合格/29个月 胡云汉,曹善庆,蔡玉柱 鲁***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ******************司 ***-11-29 /
************************司 ******************施工程 / ******************************司 合格/***日历天 胡贵钦 / ***.*** ******************************司 / ***-09-23 /
************司 国家高速德上线巨野至单县(鲁皖界)段 JSGS-SG-31 ************司 合格/27日 林淑强,无 鲁***, ***.***万元 ************ ***-12-25 /
************司 ******************施工程 / ******************************室 合格/***日历天 周天茂 鲁*** ***.42万元 ******************************室 ******书第31号 ***-09-23
************司 ************************施工程 / ************************室 合格/91日历天 吴现宏 鲁*** ***.***万元 ************************室 宜井办发***第***号 ***-12-28
******司 ******路工程 JGJA-1(******工程施工第一标段) ************司 优良/***日 冯镇镇,梁德祥,王洋 ***,鲁***,*** ***.***万元 ************司 ***-09-05 /
******司 ******路工程 / ************司 合格/89日 王开强,柴树信,张莉 ***,***,鲁*** ***.***万元 ************司 ***-12-16 /
******司 ******路二环线东环段工程 施工一标段-01 齐鲁交通(济南)************司 优良/***日 ***.***万元 / ***-11-23 /
******工程二标段
(LTJA-2)
************司 ******路工程 JGJA-3(******工程施工第三标段) ************司 优良/***日 吴波,李亮,路丽军 鲁***,鲁***,GCZJ-*** ***.***万元 ************************ ***-09-05 /
************司 ******路临枣高速至枣木高速段 (***)SDHSLZZZM-01 ************司 优良/6个月 王鹏,吴波,包丽美 鲁***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ************司 ***-10-26 /
************司 ************工程 SDGSJQXMB-*** ******司 优良/42个月 张俊,吕金,张维杰,薛祥坤,刘敏,范效滨 鲁***,鲁GS***,鲁***,鲁GS***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ******司 ***-12-12 /
************司 ************路 MDJA-2 ************司 合格/***日 杨锋,王鹏,路丽军 鲁***,鲁***,GCZJ-*** ***.***万元 ************司 ***-12-08 /
************司 ******-东阿界(******桥)段 HYHA***-***-1 ************司 合格/42个月 朱海涛,王宇驰,****** 鲁***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ************司 ***-06-26 /
************司 S21************设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段) / ************司 合格/***日历天 ******梅 / ***.*** / ******书第 号 ***-12-20 /
************司 S21************设二期工程(阿勒泰至黄花沟段) / ************司 合格/***日历天 何平 浙*** ***.*** ************司 ******书第 号 ***-12-20 /
************司 连霍高速(G30)******项目 / ****************** 合格/***日历天 何平 浙*** ***.*** ****************** XWGJ-7******书 ***-09-15 /
************司 ************康至岚皋(陕渝界)******************施工程AL-T02标段 第AL-T02合同段 ******************司 合格/***日历天 任亚辉 川*** ***.***万元 ******************司 ******书第AL-T***号 ***-11-27 /
************司 ******路(G***)平凉(华亭)************************施(含绿化)工程PTJA4标段 / ******************************司 合格/***日历天 汪捍东 川*** ***.98万元 ******************************司 ******书第16号 ***-06-28 /
******工程三标段
(LTJA-3)
************司 ************工程 SDGSJQXMB-*** ******司 优良/38个月 张永圣,韩延吉,姚林,刘思辉,刘铭,张金昌 鲁***,鲁***,鲁***,鲁***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ******司 ***-07-23 /
************司 长深高速高青至广饶段 ************议书 ************司 优良/***日 田野,谭飞,宋晓婷 鲁***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ************司 ***-11-22 /
************司 ******路及连接线 WQGS-3 ******************司 合格/29个月 胡云汉,曹善庆,蔡玉柱 鲁***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ******************司 ***-11-29 /
************司 ******司***年度养护维修专项工程 SDEYH-***-*** ******司 合格/***日 王孝奎,刘凤涛 鲁***,鲁*** ***.***万元 ******司 ***-12-30 /
************司 ************司***年养护专项工程 ************司 优良/***日 胡信平,余非 鲁***,鲁*** ***.***万元 ************司 ***-12-30 /
************司 ************司***年养护专项工程 (***)sdhsyh-*** ************司 优良/***日 张树鹏,郭晓文,陈尚晓 鲁***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ************司 ***-01-06 /
************司 ************司***-***年度养护总承包项目 SG*** ******************团***-********* 优良/***日 吴珂华,胡信平,郭晓文 鲁***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ************司 ***-04-25 /
************司 ***年山东高速养护维修工程 SDEYH-***-*** ******司 优良/***日 张祥瑞,谷新昶,刘凤涛 鲁***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ******司 ***-04-01 /
************************司 G***线荣昌至泸州段(四川境)******路项目TJ标段施工总承包 / ************司 合格/***日历天 陶遂贵 / ***.***万元 ************司 / ***-12-19 /
************************司 泸州至永川(川渝界)******路项目施工总承包ZCB1标段 / ************司 合格/***日历天 石礼强 / ***.***万元 ******司 / ***-09-30 /
******************司 ******路及连接线 WQSG-1 ******************司 合格/29个月 郑茂森,孙永波,******栋 GZ***,***,*** ***.***万元 ******************司 ***-11-29 /
******************司 ******路工程PPP项目施工总承包(LRZBHT) / ******************司 合格/***日历天 / / *** ******************司 / ***-09-15 /
************司 ************路 MDJA-1 ************司 合格/***日 张树鹏,姚林,周永基 鲁***,鲁***,鲁*** ***.***万元 ************司 ***-12-08 /

五、否决投标情况:

标段名称
(标段号)
单位名称 否决投标原因
******工程一标段
(LTJA-1)
******************司 四码有重复,不符合第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第(15)条要求。
******************司 四码有重复,不符合第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第(15)条要求。
******工程三标段
(LTJA-3)
************司 ******文件未在规定时间解密,不符合第三章评标办法2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封评审(******文件)评审标准第(9)条要求。
******司 安全生产负责人存在正在履约的项目,且未附人员撤离承诺书,不符合招标文件投标人须知附录5资格审查条件(项目经理、项目总工、安全生产负责人最低要求)的规定,违反了第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(6)条要求。

六、评标情况:

评标情况 ************由经济、技术专家和招标人代表共7人组成,评标工作于***年7月1******路***************心7楼评标室完成,************严格按照招标文件的规定进行评审,开标及评标纪律严明。

七、异议情况:

******示内容有异议的,************疑渠道(质疑提交请打开:#####)提出。

公示时间:***年07月03日 至 ***年07月05日
招 标 人:************司
联系电话:***
招标代理机构:************司
联系电话:***
提出异议渠道和方式
招 标 人:************司
联 系 人:袁月明
联系电话:***

***年07月02日

也想让你的招标信息展示在这里

打开微信“扫一扫”,添加客服咨询 或 立即联系客服
  • 招投标工作流程指引

    教你中标秘诀

    查看干货工作流程指引

    更多内容请下载保标APP

    保标APP下载
    安卓版 ios版下载
    ios版 Android版下载